Полиция: Подозреваемые в избиении ветерана в Белореченске могут быть причастны к другим тяжким преступлениям

Адыгея, Краснодарский край

Полицейские задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления на территории Белореченского района

Задержанные по подозрению в нападении на 88-летнего ветерана на Кубани могут быть причастны к совершениям других тяжких преступлений на территории Белореченского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел в Белореченске 20 ноября. Двое неизвестных избили и ограбили 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал "настоящим зверством" избиение ветерана в Белореченском районе, взял ситуацию на контроль и призвал правоохранительные органы приложить максимум усилий для расследования преступления.

Подозреваемых в совершении преступления задержали 29 ноября.

"Подозреваемые – жители Краснодарского края и республики Адыгея 1986г. и 1978 г. рождения были задержаны на территории Кошехабльского района Р. Адыгеи, где они скрывались все время после совершения преступления. При задержании пытались скрыться, оказывали сопротивление, однако были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время задержанные дают признательные показания", – уточнили в пресс-службе.

По ее данным, в распоряжении правоохранителей имеется информация об их причастности к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Белореченского района Краснодарского края.