В Белореченске задержали двоих подозреваемых в избиении ветерана Великой Отечественной

Краснодарский край

В Белореченске задержали местных жителей, которых заподозрили в нападении на 88-летнего труженику тыла времен Великой Отечественной войны

В Белореченске задержали двоих местных жителей, которых заподозрили в нападении на 88-летнего труженика тыла времен Великой Отечественной войны: ими оказались местные жители 29 и 37 лет.

По данным следствия, в ночь на 20 ноября они хотели украсть деньги в доме ветерана на улице Толстого. Взломав дверь, они избили пожилого мужчину, затем обыскали дом, забрали деньги и скрылись, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается, передает "Кубань24".

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел в Белореченске 20 ноября. Двое неизвестных избили и ограбили 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал "настоящим зверством" избиение ветерана в Белореченском районе, взял ситуацию на контроль и призвал правоохранительные органы приложить максимум усилий для расследования преступления.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году