Внутренняя генерация электроэнергии на Крымском полуострове превысила 600 мегаватт

Крым

Внутренняя генерация электроэнергии на Крымском полуострове превысила 600 мегаватт, что составляет более половины потребности

Внутренняя генерация электроэнергии на Крымском полуострове к 29 ноября превысила 600 мегаватт, что составляет более половины потребности, сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Чемезов.

"Вчера мы вырабатывали 460 мегаватт, это была максимальная нагрузка без учета дизель-генераторных установок. "Крымэнерго" вчера к вечеру подключил 158 мегаватт дизель-генераторных установок в тех местах, которые штабом определены. То есть в сумме сейчас с учетом дизель-генераторных установок получается более 600 мегаватт. Дефицит примерно 400 мегаватт", – рассказал он журналистам.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов пояснил ТАСС, что основными генерирующими мощностями Крыма являются ТЭЦ – Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская. Общая подаваемая ими мощность в зависимости от пиков нагрузок составляет от 60 до 90 мегаватт в сутки. Все остальное вырабатывается мобильными газотурбинными электростанциями, они были доставлены в Крым после Олимпиады в Сочи. Кроме того, все социально значимые и инфраструктурные объекты подключены к дизель-генераторным установкам меньшей мощности.