Минздрав РФ направит мобильный госпиталь из Ростова-на-Дону в Крым

Ростовская область, Крым

Минздрав РФ в случае необходимости эвакуирует в федеральные клиники наиболее тяжелых пациентов, которые проходят лечение в реанимациях в Крыму

Минздрав РФ в случае необходимости эвакуирует в федеральные клиники наиболее тяжелых пациентов, которые проходят лечение в реанимациях в Крыму. Об этом сообщил 29 ноября официальный представитель Минздрава Олег Салагай по итогам визита министра здравоохранения Вероники Скворцовой в Республику Крым.

"Скворцова отметила, что по наиболее тяжелым пациентам (таких в регионе сейчас 57) ситуация отслеживается в постоянном режиме. В случае, если им потребуется дополнительная помощь, они будут переведены санитарно авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения", – сказал Салагай.

Он также добавил, что Минздрав совместно с ФМБА направят мобильный госпиталь из Ростова-на- Дону в Крым, чтобы улучшить оказание медпомощи населению полуострова в условиях отключения электроэнергии.

"Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение совместно с ФМБА России направить в Республику Крым мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для диагностики и лечения (включая полноформатную операционную и лабораторию), для оказания медицинской помощи в тех районах, где имеются перебои с электроэнергией", – сказал Салагай.

Мобильный госпиталь должен прибыть в Керчь из Ростова- на-Дону 30 ноября, передает ТАСС.