Власти Севастополя на время ЧС понизили цены на проезд в автобусах

Крым

В автобусах Севастополя на время ЧС стоимость проезда снизили до 10 рублей

В Севастополе комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение снизить цены на проезд на всех автобусах, заменяющих троллейбусы, остановленные из-за нехватки электроэнергии, передает "Интерфакс".

Все перевозчики с данным решением согласились. До введения режима ЧС цена проезда в городских автобусах составляла 12 рублей. Цены на проезд в троллейбусах была 7 рублей. Сейчас стоимость проезда снижена до 10 рублей на 16 маршрутах общественного транспорта. Тарифы будут действовать до окончания ЧС.

Как сообщали ЮГА.ру, опоры двух высоковольтных линий, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма из Украины, были одновременно взорваны неизвестными 22 ноября, еще две линии, питающие Крым, были критически повреждены. Решением главы Крыма Сергея Аксенова на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Собственная генерация в Крыму – около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт. Министерство энергетики России установило график веерных отключений.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году