Санатории Крыма с 1 декабря приостановят прием отдыхающих

Крым

В связи с похолоданием санатории Крыма с 1 декабря временно остановят прием туристов

Прием отдыхающих приостановят с 1 декабря санаторно-курортные учреждения Крыма, соответствующее решение приняли на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения полуострова.

"На заседании приняли решение с 1 декабря 2015 года приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса Министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов", – сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян обратился к руководителям муниципалитетов и местных органов власти с просьбой корректно составлять заявки по количеству генераторных установок, необходимых для энергообеспечения городов и районов.

Он подчеркнул, что в заявки необходимо вносить только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии, где ситуация действительно критичная.

Как сообщали ЮГА.ру, опоры двух высоковольтных линий, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма из Украины, были одновременно взорваны неизвестными 22 ноября, еще две линии, питающие Крым, были критически повреждены. Решением главы Крыма Сергея Аксенова на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации.

Министерство энергетики России установило график веерных отключений.