В Карачаево-Черкесии возбудили дело по факту покушения на жизнь полицейский

Карачаево-Черкесия
  •  © Влад Александров. ЮГА.ру
    © Влад Александров. ЮГА.ру

В Карачаево-Черкесии возбуждено дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции в районе села Учкекен

В Карачаево-Черкесии следственные органы возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщали ЮГА.ру, около 05:00 27 ноября в четырех километрах к юго-востоку от села Учкекен сотрудниками полиции была остановлена автомашина ВАЗ-21099. Из автомобиля по полицейским начали стрельбу, в ответ правоохранители открыли огонь на поражение. В результате перестрелки, в багажном отделении машины злоумышленника произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

В ходе осмотра места происшествия в салоне сгоревшего автомобиля обнаружено обугленное тело, предположительно мужчины, пистолет, а также гильзы.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконного приобретения, хранения, перевозки или ношение оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222, ст. 317 УК РФ.

"По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия направленные на установление личности злоумышленника", – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по КЧР.