Россия введет визовый режим с Турцией

Вся Россия

Визовый режим с Турцией Россия планирует ввести с 1 января 2016 года

Руководство РФ приняло решение ввести визовый режим с Турцией, действовать он начнет с 1 января 2016 года, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

"Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года", – сказал С. Лавров, слова которого приводит РИА Новости.

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил агентству, что одна из причин решения о введении визового режима – "нарастающее ощущение гораздо более тесных связей Турции с "террористическим интернационалом", чем это представлялось до сих пор".

При этом в Ростуризме заверили, что отмена безвизового режима никак не скажется на туристической составляющей экономики РФ, поскольку въездной поток в РФ из этой страны оценивается как "незначительный".

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24.

Как сообщали ЮГА.ру, самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.