Внеплановые каникулы в школах Крыма продлят на неделю

Крым

В школах Крыма еще на неделю продлят каникулы, объявленные из-за проблем с электричеством

Внеплановые каникулы в школах Крыма, объявленные в регионе с 25 по 30 ноября из-за проблем с электричеством, продлят еще на неделю. Об этом заявил глава парламента республики Владимир Константинов.

"Примем решение о продлении каникул еще на одну неделю. Температурный режим в школах не выдерживается. Сохранить его в полном объеме, чтобы мы сохранили здоровье наших детей, невозможно", – цитирует слова В. Константинова "Интерфакс".

Глава парламента подчеркнул, что "никакой угрозы для системы образования не будет, если мы еще на неделю организуем каникулы".

Как сообщали ЮГА.ру, опоры двух высоковольтных линий, по которым осуществляется энергоснабжение полуострова из Украины, были одновременно взорваны неизвестными 22 ноября, еще две линии, питающие Крым, были критически повреждены. Решением главы Крыма Сергея Аксенова на территории республики, где без света остались почти 2 млн человек, введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме. Собственная генерация в Крыму – около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт. Министерство энергетики России установило график веерных отключений.