Сотрудников Белореченской воспитательной колонии, в которой погиб подросток, взяли под стражу

Краснодарский край

Сотрудников Белореченской воспитательной колонии, где погиб 16-летний подросток, взяли под стражу на 2 месяца

В Белореченске 27 ноября состоялось заседание районного суда, на котором сотрудникам Белореченской воспитательной колонии был вынесен приговор.

Как сообщали ЮГА.ру, в Белореченской (Краснодарский край) воспитательной колонии 25 ноября от примененной сотрудниками колонии к осужденным физической силы и специальных средств погиб осужденный 1999 года рождения. Кроме этого, травмы различной степени тяжести получили еще 6 человек.

"По версии следствия, сотрудники колонии действовали с ведома исполняющего обязанности начальника учреждения при отсутствии законных оснований применения физической силы. В результате их действий одному из несовершеннолетних была причинена черепно-мозговая травма и переломы ребер. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также возможность при нахождении на свободе оказания давления на потерпевших, прокуратурой поддержаны ходатайства следователя, которые судом удовлетворены. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца", – рассказали в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

В числе арестованных – исполняющий обязанности начальника воспитательной колонии.