В Краснодаре в январе-сентябре 2015 года сдали в эксплуатацию 1,6 млн кв. метров жилья

Краснодарский край

Объем работ, выполненных за 9 месяцев в строительной отрасли Краснодара, составил 18 млрд рублей

В Краснодаре за 9 месяцев 2015 года введено в эксплуатацию 1 млн 630 тыс. кв м жилья. Об этом сообщил глава города Владимир Евланов на заседании Совета директоров на общественных началах.

По словам мэра, объем работ, выполненных в строительной отрасли, составил 18 млрд рублей, это на 5 млрд рублей, или почти на 22% в ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Это связано с тем, что строители концентрируются на завершении объектов высокой степени готовности, пояснил В. Евланов.

"Что касается строительной отрасли, то сегодня мы не гонимся за количеством "квадратных метров", в корне пересматриваем городскую градостроительную политику. Наша задача – чтобы новые микрорайоны были обеспечены всей необходимой инфраструктурой, прежде всего – детскими садами, школами, зелеными зонами и парковочными местами. Все эти объекты необходимо закладывать при проектировании новых жилых массивов и обязательно вводить в строй параллельно с жильем. Такой подход для всех застройщиков должен быть приоритетным", – цитирует слова мэра пресс-служба администрации города.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году