Жители Симферополя сожгли чучело Эрдогана

Крым

Около тридцати человек в Симферополе приняли участие в митинге против уничтожения ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24

Около тридцати человек в Симферополе приняли участие в митинге против уничтожения ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией, передает ИА "FlashCrimea".

Участники акции держали в руках свечи и плакаты "Удар в спину!", "Слава ВКС России", также они также сожгли чучело президента Турции Реджепа Эрдогана. Митинг был санкционирован местными властями.

Как сообщали ЮГА.ру, российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем F-16 в районе сирийско-турецкой границы. По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции". В Минобороны РФ заявили, что Су-24 находился над территорией Сирии и не пересекал границу.

Пилотам сбитого Су-24 удалось катапультироваться. По информации Генштаба, один из летчиков погиб в воздухе от огня с земли. О спасении второго 25 ноября рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В районе крушения Су-24 боевиками также был уничтожен российский вертолет Ми-8, в результате обстрела погиб один морской пехотинец-контрактник.