Сборная России по самбо не выступит на первенстве Европы среди кадетов в Турции

Вся Россия, В мире

Всероссийская федерация самбо приняла решение не отправлять спортсменов в Стамбул на первенство Европы среди кадетов

Исполнительный директор Всероссийской федерации самбо (ВФС) Максим Борисов сообщил, что сборная России по самбо не выступит на первенстве Европы среди кадетов в Турции, которое состоится 4-7 декабря.

"Исполком ВФС принял решение об отмене участия российских спортсменов в открытом первенстве Европы среди кадетов, которое 4-7 декабря пройдет в Стамбуле. Данное решение принято согласно рекомендациям МИД России воздерживаться российским гражданам от посещения Турции в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами", – цитирует Борисова "Р-Спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Позднее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции.

25 декабря Министерство спорта России обратилось к общероссийским спортивным федерациям с рекомендацией пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции.

Все материалы по теме: