СМИ: Отказ Украины включить отремонтированную ЛЭП является осознанной политикой этой страны

Крым

Отказ Украины включить отремонтированную ЛЭП для поставок электроэнергии в Крым является осознанной политикой этой страны

Отказ Украины включить отремонтированную ЛЭП для поставок электроэнергии в Крым является осознанной политикой этой страны, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве РФ.

"Одна из четырех ЛЭП "Каховская-Титан" (на территории Украины – прим.ред.) полностью готова к запуску, она может обеспечить выдачу как минимум 200 мегаватт мощности в Крым. Но это вопрос государственной воли, пенять на активистов и переводить стрелки не надо. Эта ситуация показывает отношение государства – это осознанная позиция государства", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил, что ремонтные работы на ЛЭП "Каховка-Титан" на Украине завершены, но поставки электроэнергии в Крым не восстановлены.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что В Кремле сожалеют и возмущены бездействием Киева в вопросе восстановления энергоснабжения Крыма.