В Краснодаре разработают проект реконструкции квартала в районе улицы Клубной

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Два детсада и школу планируют построить в рамках реконструкции квартала в районе улицы Клубной в Краснодаре

В Краснодаре ведут разработку проекта реконструкции квартала, ограниченного улицами Клубной, Дальней, Шоссе Нефтяников и им. Дзержинского. Процесс доработки документа займет от девяти месяцев до полутора лет, об этом сообщили на встрече мэра города Владимира Евланова с местными жителями.

"Порядок реконструкции квартала должен быть определен таким образом, чтобы у жителей был интерес к этим преобразованиям. Например, одним из вариантов реконструкции этой территории может стать механизм переселения из старых квартир в новые после их постройки на этом же месте", – подчеркнул В. Евланов.

Главный архитектор столицы Кубани Игорь Мазурок, в свою очередь, рассказал, что интерес к реконструкции квартала проявили сразу три инвестора, по генеральному плану развития города на этой территории предусмотрена глубокая модернизация застройки.

В настоящее время строительство внутри квартала жилого комплекса "Оазис" начала компания "СтройСити". В дальнейшем вместо существующих малоэтажных домов здесь планируется возвести несколько многоквартирных жилых домов, одновременно должны быть заменены на новые устаревшие инженерные коммуникации. Кроме того, в зоне застройки появятся два новых детских сада и школа, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.