Вице-премьер Крыма отказался публиковать графики включений света и предложил себя расстрелять

Крым

Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отказался печатать газеты и листовки с графиками веерных отключений электроэнергии от "Крымэнерго" из-за их несоответствия реальности

Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский отказался печатать газеты и листовки с графиками веерных отключений электроэнергии от "Крымэнерго" из-за их несоответствия реальности и предложил расстрелять его в случае, если кто-то докажет обратное. Об этом Полонский заявил в ходе селекторного совещания в штабе по чрезвычайной ситуации.

"Я смею утверждать, и коллеги со мной согласятся, что даже те графики, которые на последний момент с последними уточнениями опубликованы на сайте "Крымэнерго", действительности не соответствуют. И я на себя не беру ответственности эти графики публиковать – у меня типография двое суток в круглосуточном режиме ждет, чтобы напечатать, донести до народа либо газеты, либо листовки, либо каким-то образом дать эти графики, потому что у нас "горячие линии" оборвали все, – сообщил Полонский. – Дайте четко – когда у нас не будет света, нет у нас такой информации. Если я не прав – расстреляйте меня".

Свое заявление он обосновал тем, что статистика включений и отключений базовых станций мобильного оператора "К-Телеком" и АТС фиксированной связи "Крымтелекома" видна в автоматическом режиме, поэтому опровергнуть его слова будет сложно.

В ответ глава Крыма Сергей Аксенов заметил, что расстрелами займется позже, пишут "Новости Крыма"

"Это успеем, это не сейчас. Дмитрий Анатольевич, это потом все будет", – сказал он.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым