В ФК "Краснодар" пока не определились с местом зимних сборов команды

Краснодарский край
  • "Краснодар" обыграл греческий ПАОК в ответном матче Лиги Европы в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    "Краснодар" обыграл греческий ПАОК в ответном матче Лиги Европы в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В пресс-службе ФК "Краснодар" заявили, что клуб пока не знает, где будет проводить зимние сборы

Пресс-атташе "Краснодара" Денис Данильченко рассказал, что пока клуб не знает, где будет проводить зимние сборы.

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Позднее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции.

Кроме того, Исполком Российского футбольного союза на своем заседании 25 ноября принял решение рекомендовать российским клубам отказаться от проведения предстоящих зимних сборов в Турции.

"Сейчас "Краснодар" выступает в Лиге Европы. Пока абсолютно непонятно, пройдет команда в следующую стадию или нет. Шансы, конечно, велики, никто этот факт не оспаривает, но его надо реализовать. От того, пройдем мы в весеннюю стадию Лиги Европы или нет, будет зависеть расписание, распорядок сборов и, возможно, их местоположение", – приводит слова Данильченко "Чемпионат.com".

"Одно дело начинать сезон в феврале, и совсем другое – в марте. Пока мы не решим вопрос с выходом в 1/16 финала Лиги Европы, никакой информации по сборам не будет. Есть только наметки и предположения, но никакой конкретики. Как только все определится, мы сразу оповестим", – добавил пресс-атташе краснодарского клуба.

Все материалы по теме: