На Ставрополье приняли бюджет на 2016 год

Ставропольский край

Дефицит бюджета Ставропольского края в 2016 году составит 5 млрд рублей

Депутаты Думы Ставропольского края большинством голосов приняли бюджет на 2016 год.

"С учетом внесенных депутатами поправок, в 2016 году объем доходов краевого бюджета превысит 74,1 миллиарда рублей, расходов – 79,1 миллиарда рублей. Дефицит составит около 5 миллиардов рублей", – рассказали в пресс-службе губернатора региона.

До голосования перед депутатами выступила заместитель председателя правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко. Она отметила, что расходы по обязательствам перед населением составят 85% всех расходов. В приоритете окажутся образование, культура, здравоохранение, социальная политика и физическая культура.

"С абсолютным большинством депутатов мы нашли взаимопонимание по всем принципиальным вопросам. Считаю, что наша сплоченность в принятии решений и впредь будет работать на пользу краю", – прокомментировал принятие бюджета губернатор региона Владимир Владимиров.

Как сообщали ЮГА.ру, собственные доходы краевого бюджета в 2016 году ожидаются на уровне 52 млрд рублей, при максимальном дефиците в 10% край не сможет расходовать более 57 млрд рублей, не считая финансирования из федеральной казны.