Президент Крымского футбольного союза: Не рассчитываем принять сборы клубов РФПЛ

Крым

Глава КФС заявил, что Крым, скорее всего, не сможет принять сборы клубов Российской футбольной премьер-лиги

Глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что Крым, скорее всего, не сможет принять сборы клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

"Нам бы очень этого хотелось, но мы на них не рассчитываем", – приводит слова главы КФС ТАСС.

По словам Ветохи, футбольная инфраструктура в Крыму позволяет одновременно принимать сборы 16-18 команд, которые решат отказаться от поездок в Турцию.

"На сегодняшний день у нас есть 5-6 баз, которые точно устроят клубы. Мы смотрели еще в прошлом году, что реально 16-18 команд мы единовременно можем принять. Понятно, что мы не Турция и одновременно 50 клубов не сможем принять", – отметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Позднее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что условия для проведения сборов футбольных клубов на территории России должны быть не хуже тех, что есть в Турции.

Кроме того, Исполком Российского футбольного союза на своем заседании 25 ноября принял решение рекомендовать российским клубам отказаться от проведения предстоящих зимних сборов в Турции.

Все материалы по теме: