В Краснодаре застройщики предлагают вернуть коммуникации в ведение муниципалитета

Краснодарский край

В Краснодаре предлагают рассмотреть возможность возвращения инженерных коммуникаций в ведение муниципалитета

В Краснодаре в ходе круглого стола по вопросам развития строительной отрасли поступило предложение рассмотреть возможность возврата инженерных коммуникаций в ведение муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли руководители компаний, которые работают в сфере строительства десятки лет. Целью обсуждения было выработать единую программу действий, принципы строительства на территории города, подходы, которые бы учитывали интересы, как строителей, так и жителей, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках заседания застройщики подняли тему присоединения домов к инженерным коммуникациям. "Сегодня все сети находятся в частных руках. Поставщики ресурсов диктуют свои условия, запрашивают "бешеные" суммы за технологическое присоединение, что, в результате, сказывается на стоимости квадратного метра. Нам было бы проще и легче взаимодействовать в этом плане с городом", – заявил депутат Законодательного собрания Краснодарского края, генеральный директор ЗАО "Краснодарпроектстрой" Батырбий Тутаришев.