В Новороссийске пьяный 17-летний молодой человек сообщил в полицию о якобы заложенной бомбе

Краснодарский край

В Новороссийске 17-летний юноша во время распития алкогольных напитков сообщил в полицию заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве

В Новороссийске задержан 17-летний юноша, сообщивший в полицию заведомо ложную информацию о заложенном в многоэтажном доме поселка Верхнебаканского взрывном устройстве.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, группа немедленного реагирования и кинолог с собакой. Полицейские эвакуировали жильцов дома, оцепили территорию и провели тщательное обследование. В результате взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

"Установлено, что в день поступления сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве юноша находился в доме друга в компании сверстников. По словам задержанного, они распивали алкогольные напитки, после чего он решил пошутить и позвонил в полицию", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").