Убитый в Сирии морской пехотинец был уроженцем Новороссийска

Краснодарский край

В Новороссийске у погибшего в Сирии морпеха Александра Позынича остались мать и сестра

Матрос Александр Позынич, погибший в Сирии в ходе операции по спасению пилота сбитого Су-24, был уроженцем Новороссийска.

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 ВВС России был сбит истребителем F-16 в районе сирийско-турецкой границы. По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции". Пилотам сбитого Су-24 удалось катапультироваться. По информации Генштаба, один из летчиков погиб в воздухе от огня с земли. О спасении второго 25 ноября рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В районе крушения Су-24 боевиками также был уничтожен российский вертолет Ми-8, в результате обстрела погиб морской пехотинец-контрактник.

По данным портала Новорос.Инфо, А. Позынича был уроженцем Новороссийска. В городе-герое у него остались мать и сестра. После того как молодого человека осенью отправили в Сирию, его жена с сыном переехали к бабушке в пригород Новочеркасска.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, А. Позынич посмертно награжден орденом Мужества.