В Крыму избрали омбудсмена, которого не устраивает новый мировой порядок

Крым

Законодательное собрание Севастополя назначило Павла Буцая на должность уполномоченного по правам человека.

Законодательное собрание Севастополя назначило заместителя председателя Севастопольского городского центра защиты семьи и детства "Русичи" Павла Буцая на должность уполномоченного по правам человека. За его кандидатуру проголосовали 13 человек из 24 присутствовавших депутатов, пишут "Новости Крыма".

"За кризисом в экономике, политике и культуре кроется кризис прав человека. На мой взгляд, одним из главных принципов нынешнего кризиса является явное пренебрежение принципами верховенства права. Я и мои сотрудники не желаем молча приспосабливаться к новому мировому порядку, в котором двойные стандарты, коррупция, пропаганда подменяют собой правду и справедливость", – сказал в своей речи Буцай.

Павел Буцай с 2001 года работал председателем Днепропетровской областной организации в защиту канонического православия "Путь православных" им. святого Равноапостольного князя Владимира. Организовал городской центр помощи пострадавшим от деструктивных культов "Диалог". С 2003 года с семьей переехал в Севастополь и возглавил городской центр защиты семьи и детства "Русичи". Лауреат премии Союза журналистов России.

С 2014 года – член регионального штаба ОНФ. В сентябре 2014 года избран депутатом совета Гагаринского муниципального округа Севастополя. Женат, воспитывает пятерых детей.