Дело об избиении ветерана в Белореченске взято под контроль руководителем краевого управления СКР

Краснодарский край

Дело об избиении 88-летнего ветерана войны взято под контроль руководителем краевого следственного комитета Вадимом Бугаенко

В Белореченске руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко провел оперативное совещание, на котором заслушал отчет о следственных действиях по уголовному делу о нападении на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны и причинении ему тяжких телесных повреждений. Расследование преступления находится на контроле В. Бугаенко.

По результатам совещания руководитель дал ряд поручений о направлении расследования, а также установлении лиц, причастных к преступлению.

"В настоящее время рассматривается вопрос о переквалификации преступления на более тяжкий состав. Уголовное дело принято к производству первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Краснодарскому краю", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, в Белореченске двое злоумышленников избили 88-летнего пенсионера, ветерана Великой Отечественной войны, и похитили у него 100 тысяч рублей.

Ситуация находится на контроле губернатора Кубани В. Кондратьева.