Глава Крыма поручил создать черный список предприятий-спекулянтов

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать черный список предприятий, необоснованно завышающих цены в условиях чрезвычайной ситуации

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать черный список предприятий, необоснованно завышающих цены в условиях чрезвычайной ситуации (ЧС).

"Как только где-то появляется спекулятивная наценка, вы всей группой выезжаете туда и по этим предприятиям проводите тотальную ревизию всей их деятельности. Черный список по тем, кто не хочет реагировать на сложившуюся ЧС, должен быть опубликован, по ним приняты соответствующие меры", – сказал он на совещании, на котором поручил вице-премьеру Евгении Бавыкиной, возглавившей группу по мониторингу цен, создать такой список.

В группу по мониторингу цен, сформированную в рамках работы штаба по ЧС, помимо Бывыкиной, вошли сотрудники ФНС, ФАС, МВД и экономического блока правительства, передает ТАСС.

"Я сделаю все возможное, чтобы спекулянты на территории республики не работали больше вообще: ни юрлица, ни учредители", – пообещал Аксенов.

Как сообщали ЮГА.ру, министр промышленной политики республики Андрей Скрынник сообщил, что в Крыму зафиксированы единичные случаи необоснованного роста цен на продукты питания, хотя дефицита товаров нет. По информации властей, продовольственные запасы сформированы как минимум на две недели.