В Краснодаре бывший внешний управляющий не выплатил 38 работникам предприятия свыше 3,4 млн рублей

Краснодарский край

В Краснодаре бывший внешний управляющий не выплатил 38 работникам ЗАО "Седин-Энерго" заработную плату в размере свыше 3,4 млн рублей

В Краснодаре экс-внешний управляющий предприятия ЗАО "Седин-Энерго" Павел Юрин подозревается в невыплате заработной платы 38 работникам в период с января по май 2015 года. Общая сумма задолженности превышает 3,4 млн рублей.

"У управляющего имелась возможность устранения указанной задолженности, поскольку в указанный период на расчетные счета предприятия поступали денежные средства, однако он расходовал их на иные производственные нужды. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В отношении бывшего управляющего было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ ("Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев").

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

"В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

Постановлением суда на земельный участок и жилой дом Юрина наложен арест.