На Кубани мужчина обокрал 9 человек, находясь в тюрьме

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани злоумышленник, находясь в тюрьме, обманом похитил свыше 500 тысяч рублей у 9 человек

В Каневском районе (Краснодарский край) мужчина, находясь в тюрьме, обманом похитил свыше 500 тысяч рублей у 9 местных жителей.

"В ходе предварительного следствия полицейскими было установлено, что злоумышленник, находясь в местах лишения свободы за совершение мошенничества, с мобильного звонил на стационарные телефоны жителей Каневского района и, представляясь их родственником, говорил, что попал в ДТП – сбил человека, и ему срочно нужны деньги, чтобы откупиться от правоохранительных органов", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Деньги мошенник просил передать через своего знакомого, после чего находил в интернете людей, занимающихся частным извозом, связывался с ними и говорил, что необходимо поехать по указанному адресу, забрать деньги и положить их на номера сотовых телефонов.

Уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество") с обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время Каневской районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.