УЕФА еще не рассматривал возможность разведения России и Турции при жеребьевках

Вся Россия, В мире

УЕФА пока не принял решения, будет ли разводить команды из России и Турции при жеребьевке крупных международных турниров

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не принял решения, будет ли разводить команды из России и Турции при жеребьевке крупных международных турниров. Жеребьевка чемпионата Европы 2016 года состоится 12 декабря, а жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы – 14 декабря.

"На данный момент единственное действующее решение относительно разведения команд датировано июлем 2014 года и касается разведения команд из России и Украины", – сообщили в пресс-службе УЕФА порталу "Чемпионат.com".

Как сообщали ЮГА.ру, бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы разбился утром 24 ноября на территории Сирии, пилотам удалось катапультироваться. Установлено, что самолет был сбит истребителем F-16 с помощью ракет класса "воздух-воздух". По словам турецких военных, огонь на поражение был открыт "после неоднократных предупреждений о нарушении воздушного пространства Турции".

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II в Сочи президент России Владимир Путин напомнил, что "наши военные ведут героическую борьбу с террором", и назвал сбитый Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма".

Все материалы по теме: