Владикавказский бизнесмен осужден за хищение 30 млн рублей из бюджета

Северная Осетия

Руководитель стройфирмы во Владикавказе осужден на 2,5 года за многомиллионные хищения из бюджета

Ленинский районный суд Владикавказа признал руководителя ООО "РосСтройИнвест" Сослана Кумаллагова виновным в мошенничестве с бюджетными средствами на 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

Судом и следствием установлено, что в декабре 2014 года Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии заключило госконтракт на строительство 16 спортивных площадок.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что, не построив ни одной спортивной площадки, руководитель ООО "РосСтройИнвест" подготовил документы, в которые внес заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. На основании указанных документов министерство полностью рассчиталось с коммерсантом", – говорится в сообщении ведомства.

Действуя по аналогичной схеме, Кумаллагов похитил денежные средства в размере 9 млн рублей, выделенные ГКУ "Главное строительное управление РСО-Алания" на строительство манежа республиканской конно-спортивной школы.

В суде Кумаллагов был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.4 УК РФ ("Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере"). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года и взыскал сумму причиненного государству ущерба в размере 30 млн рублей.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым