В Нальчике к Новому году планируют открыть Детскую академию творчества

Кабардино-Балкария

Власти Кабардино-Балкарии обсудили ввод в эксплуатацию Детской академии творчества

Одно из крупнейших в России госучреждений дополнительного образования с охватом около пяти тысяч детей – "Детская Академия творчества. Солнечный город" в Нальчике должно быть открыто к Новому году. Такую задачу поставил глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, сообщили в пресс-службе руководства республики.

Он провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств и подрядных организаций по вопросу завершения строительства академии.

Главе республики доложили, что в настоящее время завершается подключение инженерных коммуникаций, благоустройство и озеленение территории, создание необходимых условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идет установка оборудования и мебели. В ближайшие дни специалисты приступят к монтажу архитектурной подсветки здания, пожарной сигнализации и систем безопасности.

Ю. Коков дал поручения обеспечить комфортную логистику, оборудовать пешеходный переход, установить светофоры и обустроить остановочные комплексы у академии.

"Открытие "Детской Академии творчества. Солнечный город" должно стать настоящим праздником и достойным подарком детям республики к Новому году. Важнее объекта на сегодня нет", – подчеркнул глава КБР.