Дальнобойщика из Белоруссии избили в Дагестане за отказ присоединиться к забастовке

Дагестан

Проезжающего через Дагестан дальнобойщика из Белоруссии избили за отказ присоединиться к забастовке

Дагестанские дальнобойщики избили водителя большегруза из Белоруссии за отказ присоединиться к забастовке в Каякентском районе, пишет LifeNews.

Как сообщали ЮГА.ру, уже несколько дней в Каякентском районе длится забастовка дальнобойщиков, которые требуют отмены запуска системы "Платон" для оплаты проезда большегрузов по федеральным трассам.

На трассе около поселка Ачи-су скопилось более 150 большегрузных машин. По общей договоренности к стачке должны были присоединяться все проезжавшие мимо дальнобойщики.

В ночь на 18 ноября водитель грузовика с белорусскими номерами попытался объехать очередь, но его остановили и попросили присоединиться к акции хотя бы на пару часов. Тот поддержать коллег отказался, что привело к ссоре, в ходе которой он ударил одного из коллег монтировкой по голове и попытался уехать.

Местные водители догнали его, вытащили из кабины и избили. Прибывшим к месту происшествия полицейским едва удалось разнять дерущихся. Однако по итогам разбирательства правоохранители никого задерживать не стали.

Все материалы по теме: