На Украине будут штрафовать водителей машин с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии

Абхазия, Южная Осетия, Крым

Сотрудники полиции Украины будут штрафовать водителей машин с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии, поскольку официальный Киев не признает независимость этих республик

Сотрудники полиции Украины будут штрафовать водителей машин с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии, поскольку официальный Киев не признает независимость этих республик. Полицейские обратились по вопросу о номерах в украинский МИД, который пояснил, что Украина не признает Южную Осетию и Абхазию независимыми или входящими в состав какой-либо другой страны, кроме Грузии.

"Украинская полиция приняла решение считать автомобили с номерными знаками Южной Осетии и Абхазии не имеющими номеров. "Таким образом, наличие на транспортных средствах номерных знаков этих или других подобных непризнанных государственных образований приравнивается к отсутствию номерных знаков. При таких обстоятельствах полиция будет действовать согласно закону", – говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что езда без номеров предусматривает штраф.

Национальная полиция, которую создали взамен милиции в рамках реформы МВД Украины, юридически начала работать 7 ноября, передает РИА "Новости".