"Краснодар" переиграл греческий ПАОК в родных стенах

Краснодарский край, В мире
  • ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" разгромил финский ХИК © Елена Синеок, ЮГА.ру

ФК "Краснодар" нанес поражение бронзовому призеру чемпионата Греции и закрепился на втором месте в группе С Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" одержал вторую победу на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Европы. В рамках 4-го тура подопечные Олега Кононова принимали в родных стенах бронзового призера минувшего чемпионата Греции – ПАОК из города Салоники – и переиграли соперника со счетом 2:1.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом "быков". Счет на 33-й минуте матча открыл бразильский форвард "Краснодара" Ари. В середине второго тайма хавбек "горожан" Жоаозиньо удвоил преимущество хозяев, на 67-й минуте реализовав пенальти, назначенный за нарушение в штрафной площади гостей против нападающего сборной России Федора Смолова. Итоговый результат встречи установил форвард ПАОКа Роберт Мак, поразивший ворота Андрея Диканя на первой добавленной минуте ко второму тайму.

Победа над греческим клубом позволила "горожанам" закрепиться на второй строчке в турнирной таблице квартета С. За два тура до окончания группового раунда "Краснодар" имеет в своем активе 7 набранных очков и опережает идущий на третьем месте ПАОК на 4 балла.

В пятом туре футболисты "Краснодара" примут в родных стенах лидера группы С, финалиста минувшего Кубка Германии – дортмундскую "Боруссию". Матч состоится 26 ноября.