Кононов: "Краснодар" старается ставить максимальные задачи во всех турнирах

Краснодарский край
  • Олег Кононов © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Олег Кононов © Елена Синеок, ЮГА.ру

Наставник ФК "Краснодар" оценил значимость предстоящего домашнего поединка с ПАОКом в Лиге Европы

Главный тренер ФК "Краснодар" Олег Кононов рассказал о настрое команды на предстоящий домашний поединок Лиги Европы с бронзовым призером минувшего чемпионата Греции – ПАОКом. Встреча "горожан" и клуба из города Салоники в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоится 5 ноября на стадионе "Кубань". Начало матча в 21:00.

"Мы провели матч на выезде против "Крыльев", настроение хорошее. Все игроки здоровы, Маурисио Перейра также тренируется в общей группе, но мы сегодня после тренировки сделаем вывод, кто будет играть завтра. Мы, тренеры обеих команд, понимаем, что для нас эта игра важна. Если брать прошлый матч, то у греков был состав неоптимальный, они готовились к очень важной игре в чемпионате Греции, делали ротацию. Мы в таких же условиях, как ПАОК, также проводим ротацию. Но у нас нет разделения на "оптимальный" или "неоптимальный" состав. Я ожидаю основной состав у ПАОК. Зная, как он играет в обороне, нам нужно подойти так же самоотверженно и организованно. Те моменты, которые у нас будут, мы будем стараться реализовывать", – приводит слова Кононова пресс-служба "Краснодара".

Говоря о значимости предстоящего поединка с ПАОКом, Олег Кононов отметил, что его команда старается ставить перед собой самые высокие задачи во всех турнирах.

"Какое место в приоритетах занимает Лига Европы? Конечно, важное место. Каждый турнир для клуба – это продвижение вперед. Это касается любого турнира, в котором мы играем, у нас задача – добиваться максимального результата. Поэтому я абсолютно точно могу сказать, что если мы стараемся ставить максимальные задачи, то мы делаем это везде, во всех турнирах. Разделять их не стоит. Нам важно показывать в них хороший футбол", – отметил наставник "быков".

Напомним, что после трех стартовых туров группового этапа "Краснодар" с четырьмя очками в активе занимает 2-е место в турнирной таблице группы С. ПАОК с тремя балами в активе располагается на третьей строчке.

Все материалы по теме: