Российский самолет компании "Когалымавиа" разбился в Египте

Вся Россия, В мире

Российский пассажирский самолет Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург упал в районе египетского города Аль-Ариш

31 октября российский пассажирский самолет Airbus авиакомпании "Когалымавиа", следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, упал в районе египетского города Аль-Ариш.

По данным LifeNews, все находившиеся на борту 224 человека (среди них 17 детей и семь членов экипажа) погибли. Однако по последним данным, из-под обломков раздаются голоса людей, сообщает ряд СМИ.

Авиакатастрофа произошла на севере Синайского полуострова, в воздухе самолет провел около 25 минут. Он вылетел в 6:51 по мск, а в 7:14 не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров, передает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации.

Обломки полностью разрушенного самолета были обнаружены на полуострове, сейчас место катастрофы оцеплено сотрудниками сил безопасности Египта.

На борту лайнера находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон". Все они являются гражданами России, сообщает "Говорит Москва" со ссылкой на источник в российском посольстве в Египте.

Авиационные власти Египта считают, что одна из основных версий катастрофы заключается в технических неполадках на борту, сообщает "Евроньюс". В частности, командир экипажа после вылета докладывал о технической неисправности и делал запрос об изменении маршрута. Был ли он, пока неизвестно, пишет британская газета "Миррор".

МЧС России в экстренном порядке собирает рабочую группу правительственной комиссии в связи с катастрофой. К вылету в Египет готовы три самолета с российскими спасателями.

Президент РФ Владимир Путин выразил в связи с происшествием глубокие соболезнования и поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву сформировать государственную комиссию в связи с катастрофой.

СК возбудил по факту крушения самолета в Египте уголовное дело. Российские следователи вылетают в Египет для участия в расследовании авиакатастрофы.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит