Аксенов учредил в Крыму День Николая Чудотворца

Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксенов официально учредил на полуострове 19 декабря День Николая Чудотворца

Глава Республики Крым Сергей Аксенов официально учредил на полуострове 19 декабря День Николая Чудотворца и поручил руководителям исполнительной власти на местах содействовать "в проведении благотворительных мероприятий по оказанию помощи ближнему".

"Сердечно благодарю вас за внимание к вопросу возрождения социального служения на древней земле богоспасаемой Тавриды, проявленное вами в признании 19 декабря праздником Святителя Николая Чудотворца, днем помощи ближнему. Уверен, что этот добрый почин в богоугодном деле помощи нашим ближним, которые нуждаются в нашей христианской помощи и любви, станет доброй лептой, которою, согласно евангельской заповеди, должны мы преподать ближнему своему", – говорится в обращении митрополита Лазаря, опубликованном на сайте Симферопольской епархии.

Ранее на сайте правительства Крыма был опубликован указ Аксенова, согласно которому 19 декабря установлен День Николая Чудотворца "с целью организации досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям", пишет РИА "Крым".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым