И.о. главы Ейского района назначен Юрий Келембет

Краснодарский край

В Ейском районе 23 октября представили исполняющего обязанности главы

В Ейском районе 23 октября представили исполняющего обязанности главы. Им стал Юрий Келембет. Его кандидатуру представили депутатам Совета района на внеочередном пленарном заседании, передает "Ейск.Инфо".

Ранее Келембет был заместителем главы города Ейска при Сергея Тулинова, заместителем главы района при Михаиле Тимофееве. Летом 2011 года он написал заявление об уходе с должности по собственному желанию и далее работал в налоговых органах.

Как сообщали ЮГА.ру, временно исполняющим обязанности главы Ейского района 25 сентября 2015 года был назначен Андрей Алексеенко. 29 сентября он подал документы в качестве кандидата на должность главы муниципального образования Ейский район.

Однако, 21 октября Алексеенко был назначен вице-губернатором Кубани по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Решение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на сессии озвучил вице-губернатор Юрий Бурлачко отметив, что "столь скорая рокировка во властных эшелонах не планировалась".

"Так бывает, Андрей Алексеенко оказался востребован губернатором. Кандидатов много, но у Алексеенко опыт, знания и напор оказались выше. Безусловно, изначально такое решение в планы губернатора не входило. Губернатор выразил надежду на то, что личные качества Юрия Андреевича позволят решить многонациональные и многоконфессиональные вопросы. Из ключевых задач – создание на территории муниципалитета стабильной общественно-политической обстановки", – отметил Бурлачко.

Советник губернатора Кубани Владимир Свеженец отметил, что Келембет согласился занять эту должность только с третьего раза.

"Он взвешенно отнесся к предложению. Согласился с третьего раза – вчера", – пояснил Владимир Свеженец.

Напомним, что Владимир Свеженец – бывший вице-губернатор Кубани. Он лишился своей должности 21 октября.