В Сочи подросток пообещал одноклассникам 500 рублей за каждую расплющенную поездом монетку

Краснодарский край

В Сочи подросток, состоящий на учете у невропатолога, пообещал одноклассникам 500 рублей за каждую расплющенную поездом монетку

В Сочи полицейские провели классный час в одной из местных школ. Предпосылками для его проведения явилось поведение трех учеников 9 класса, накладывавших монетки на железнодорожные рельсы. По словам подростков, их одноклассник пообещал заплатить им 500 рублей за каждую монетку, расплющенную под колесами поезда.

"Правоохранители рассказали ученикам, что нарушителей могло затянуть воздушной волной под движущийся состав или что монетка могла отлететь от колеса и попасть им в глаз. Во время беседы старшеклассники осознали, что полицейские, возможно, спасли юным хулиганам жизнь и здоровье", – сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как выяснили сотрудники по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, подросток, посуливший своим друзьям "золотые горы", имеет бурную фантазию и уже много лет стоит на учете у невропатолога.

По решению педагогического совета юные хулиганы поставлены на внутришкольный учет. Впереди их ждет Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Сочи, куда они отправятся вместе с родителями.