В Ставрополе пройдет фестиваль урбан-культур "Андер-Арт"

Ставропольский край

В Ставрополе пройдет всероссийский фестиваль-форум "Андер-Арт"

18 октября в Ставрополе пройдет всероссийский форум-фестиваль урбанистических культур "Андер-Арт" по грантовому проекту правительства России организации Offbeats.

"Форум рассчитан на то, что соберутся идейные представители, организаторы, спортсмены и другие, для того чтобы обменяться опытом и послушать лекции и семинары от тех, кто преуспел в определенной сфере", – рассказал руководитель молодежной организации Offbeats Валентин Работенко.

В Ставрополь приедут 90 представителей современных уличных спортивных культур, таких как воркаут, паркур, фриран, трикинг и брейк-данс, а также специальные гости. Даниил Спиртус (г. Москва) выступит с лекцией "Экшен-шоу. Концепция, постановка, продажа". Владимир Лапик (г. Санкт-Петербург) проведет лекцию "Создание и развитие эффективных секций и школ. Организация спортивных лагерей" и семинар "Эффективное перемещение в паркуре/фриране". Валентин Работенко (г. Ставрополь) представит лекцию "Развитие молодежных НКО, взаимодействие с органами власти и бизнесом". Михаил Китаев (г. Москва) привезет лекцию "Профессиональный атлет и развитие социально-экономической деятельности в воркауте".

В настоящее время в сообществе "Андер-Арт" в социальной сети "ВКонтакте" опубликован список прошедших отбор участников. Большинство из них представляют Ставропольский край (города Ставрополь и Михайловск, с. Курсавка), а также юг России (Владикавказ, Дербент, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкала). Есть и гости из других частей России – Москвы, Красноярска, Тюмени, Радужного, Гомеля, Белгорода.

Как сообщали ЮГА.ру, проект форума "Андер-Арт" прошел отбор Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации", а затем – Общественной палаты России и получил грант по Постановлению Правительства РФ №79.