Две гимназии Сочи вошли в число лучших в России

Краснодарский край

Две гимназии Сочи вошли в число лучших в России - № 1 и №8

Две гимназии Сочи вошли в число лучших в России -№1 и №8. Рейтинг подготовил Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ», – сообщили в управлении по образованию и науке мэрии курорта.

По информации УОН, при формировании списка лучших школ учитывались независимые от общеобразовательных организаций объективные показатели. Среди них: результаты ОГЭ, победы во Всероссийской олимпиады школьников и другие.

Например, в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году приняли участие более 120 учащихся гимназии №1. Из них 15 победителей и 98 призеров.

"Так же призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку и праву стали три гимназиста. По результатам зонального этапа региональной олимпиады школьников по математике победили или заняли призовые места четверо учащихся 6-7 классов", – рассказала порталу ЮГА.ру директор гимназии №1 Эльвира Латиева.

Многократными победителями научных конкурсов и научных конференций городского, краевого и всероссийского уровней стали более 20 гимназистов.

В 2014-2015 учебном году 7 школ города Сочи вошли в ТОП-100 лучших школ Краснодарского края, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. Это Гимназии №№ 1, 5, 8, 15, 76, Лицеи №№ 59, 95, что составило 12,1 % от общего количества средних общеобразовательных школ Сочи.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит