Евланов пригласил членов Общественной палаты к Кубани к совместной работе

Краснодарский край

Глава Краснодара Владимир Евланов принял участие в работе и выступил на первом пленарном заседании членов Общественной палаты Краснодарского края II созыва

Глава Краснодара Владимир Евланов принял участие в работе и выступил на первом пленарном заседании членов Общественной палаты Краснодарского края II созыва. По словам мэра, "взаимодействие с Общественной палатой позволит Краснодару вырабатывать оптимальные решения в совместной работе общественных организаций, бизнеса и власти, а также будет способствовать получению информации от населения по общественно-значимым вопросам развития краевого центра".

"Рассчитываю, что новые задачи, поставленные губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым по развитию малого и среднего бизнеса, новым подходам к градостроительной деятельности в краевом центре и некоторым другим вопросам можно будет решать, в том числе, вместе с Общественной палатой. Я приглашаю ее членов работать вместе и рассчитываю на плодотворную совместную работу", – сказал Владимир Евланов.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Краснодарского края, директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец, член правления Кубанского войскового казачьего общества, помощник атамана ККВ, старейший член Общественной палаты Василий Пономаренко, председатель краевой избирательной комиссии Юрий Бурлачко, ректор КубГУ Михаил Астапов, художественный руководитель Кубанского казачьего хора профессор Виктор Захарченко, многие другие авторитетные деятели науки, культуры, образования, спорта, бизнеса, казачества, духовенства, СМИ, представители общественных организаций Кубани.

"Чуть меньше двух лет прошло с момента создания Общественной палаты Кубани, но за это время её члены сумели организовать и провести много добрых дел и начинаний, показать своё умение сплотить гражданских активистов. Это касается в том числе волонтерского движения на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014, оказания помощи людям, прибывающим на Кубань из восточных областей Украины. Общественная палата приняла активное участие в создании и работе краевого антикризисного штаба, показала свою способность к организации новых форм взаимодействия власти и бизнеса, социально-ориентированных некоммерческих организаций. Во втором созыве Общественной палаты будут трудиться люди уважаемые и заметные, желаю всем вам плодотворной работы", – сказал Владимир Свеженец.

На первом пленарном заседании Любовь Попова была вновь избрана секретарем Общественной палаты Кубани. Заместителями Любови Поповой стали председатель правления общества "Знание" профессор Андрей Зайцев и доктор экономических наук Александр Полиди, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы членов Общественной палаты Краснодарского края второго созыва состоялись 28 сентября. Всего в её составе – 30 человек.

Общественная палата Краснодарского края была создана в 2013 году. Объединение поддерживает социально ориентированные некоммерческие организации, взаимодействует с Советом по правам человека при губернаторе Кубани, работает с обращениями граждан.