В Ростовской области ветеринарные инспекторы задержали 1,5 тонны молока без документов

Ростовская область

В хуторе Упраздно-Кагальницком Константиновского района сотрудники управления ветеринарии Ростовской области задержали автомобиль "Газель", в котором перевозилось 1,5 тонны сырого молока без документов

В хуторе Упраздно-Кагальницком Константиновского района сотрудники управления ветеринарии Ростовской области задержали автомобиль "Газель", в котором перевозилось 1,5 тонны сырого молока.

По словам водителя, молоко было приобретено в личных подсобных хозяйствах Константиновского района и перевозилось на молокоперерабатывающее предприятие в хутор Персиановку.

"В ветеринарную службу района за ветзаключением водитель не обращался, документов, подтверждающих безопасность продукции, не имел, это дает основание полагать, что сбор молока осуществлялся им незаконно. На нарушителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ "Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов", предусматривающий штраф в размере 3000 рублей", – отметил государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Павел Глазунов.