ХК "Сочи" переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина

• ХК "Сочи" одержал победу в первой домашней игре  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" одержал победу в первой домашней игре © Нина Зотина, ЮГА.ру

Хоккеисты "Сочи" добились волевой победы в гостевом матче с петербургским СКА

Хоккейный клуб "Сочи" одержал девятую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 19-м матче сезона подопечные Вячеслава Буцаева встречались в гостях с обладателем Кубка Гагарина – петербургским СКА и переиграли армейцев со счетом – 2:1.

Хозяева льда первыми открыли счет уже на 7-й минуте встречи. Еще до первого перерыва сочинцы усилиями форварда Евгения Скачкова выровняли положение. Победу "леопардам" принес точный бросок защитника Рената Мамашева при игре 5 на 3 на 53-й минуте поединка.

Успех в Санкт-Петербурге помог "Сочи" подняться на 14-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмую позицию в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Вячеслава Буцаева 28 набранных очков в 19 проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК "Сочи" проведет в среду, 14 октября. В родных стенах "леопарды" примут нижнекамский "Нефтехимик".

18 апреля, 15:35