Россия добыла путевку на Евро-2016

Вся Россия, В мире

Сборная России переиграла Черногорию в заключительном матче отборочного цикла к Евро-2016 и заняла итоговое 2-е место в группе G

Национальная сборная России по футболу обеспечила себе участие в чемпионате Европы 2016 года во Франции. В заключительном туре группы G отборочного цикла Евро-2016 команды Леонида Слуцкого принимала на своем поле сборную Черногории и переиграла соперника со счетом – 2:0.

Оба мяча были забиты в первой половине встречи. Счет на 33-й минуте поединка открыл защитник казанского "Рубани" Олег Кузьмин, проводивший свой первый официальный матч за сборную России. Итоговый результат встречи установил форвард московского "Динамо" Александр Кокорин, реализовавший пенальти на 37-й минуте матча.

Победа над Черногорией позволила российской дружине финишировать с 20 набранными очками в секстете G и опередить ставшую третьей сборную Швеции на два балла. Первой в группе G стала национальная команда Австрии, набравшая в десяти матчах отборочного цикла 28 очков.