Путин рассказал о ракетах, которыми Каспийская флотилия нанесла удар по Сирии

Вся Россия, В мире
  • Визит В.Путина © Влад Александров. ЮГА.ру
    Визит В.Путина © Влад Александров. ЮГА.ру

Президент России раскрыл подробности о характеристиках ракет, которыми Каспийская флотилия нанесла удар по Сирии

Президент России Владимир Путин раскрыл подробности о характеристиках ракет, которыми Каспийская флотилия нанесла удар по Сирии.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время самолеты ВВС России, дислоцированные в Сирии, проводят удары по позициям как запрещенного в РФ Исламского государства, так и оппозиционных Асаду сил.
Кроме того, корабли Каспийской флотилии произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования, которые уничтожили 11 целей на территории Сирии.

"Ракеты "Калибр" стоят у нас на вооружении не так давно, с 2012 года. Их дальность 1500 километров. Собственно говоря, об этом уже говорили. Но это, конечно, высокотехнологичное, высокоточное современное оружие нового поколения, которым мы планируем перевооружить всю российскую армии", – рассказал президент РФ в интервью Владимиру Соловьеву на телеканале "Россия".

"Это действительно сложные комплексы. И как показала практика, их применение весьма эффективно. На территории двух государств по ходу маршрута они совершили 147 поворотов, шли на высоте от 80 до 1300 метров. Скорость сопоставима со скоростью реактивного самолета. Это не секретная информация. В принципе, все наши партнеры на экспертном уровне осведомлены о том, что у России есть такое оружие", – отметил В. Путин.

Напомним, Владимир Путин также заявил, что Россия будет продолжать обстрелы и бомбардировки, пока идет наступательная операция сирийской армии. По его словам, задачей российского участия в сирийском конфликте является "стабилизация законной власти" Башара Асада.