Губернатор Кубани подарил Берни Экклстоуну кнут и папаху

Краснодарский край

Губернатор Кубани Кондратьев встретился с генеральным промоутером королевской гонки Берни Экклстоуном

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел встречу с генеральным промоутером королевской гонки Берни Экклстоуном.

"Формула-1" в Сочи показала, что спорт у нас без границ и вне политики. Это самое главное. В этом году было продано 42 тыс. билетов. Гонка пользуется популярностью, это спорт для настоящих мужчин, и он притягивает миллионы зрителей со всего мира", – сказал В. Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба губернатора региона.

Глава края также отметил, что сегодня основная задача организаторов – работать над развитием проекта в регионе. Б. Экклстоун, в свою очередь, поблагодарил Краснодарский край за качественную подготовку мероприятия, отметив высокую организацию всех задействованных служб.

В конце встречи В. Кондратьев подарил Б. Экклстоуну от имени Краснодарского края символические булаву и кнут, а также предметы национального казачьего костюма – бурку и папаху.

Б. Экклстоун вручил губернатору Кубани рабочий пропуск "Формулы-1", подчеркнув тем самым, что руководитель региона отныне является членом команды королевских гонок.

Все материалы по теме: