Бразилец Масса стал лучшим на 2-й свободной практике Гран-при России "Формулы-1"

• Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

На "Сочи Автодроме" прошла вторая сессия свободных заездов Гран-при России "Формулы-1"

На трассе "Сочи Автодрома" прошла вторая свободная практика Гран-при России "Формулы-1". Из-за проливного дождя в столице Олимпиады-2014 во второй сессии тренировочных заездов приняли участие лишь 14 гонщиков и всего у 8 пилотов было зафиксировано время на круге.

Лучшим во второй свободной практике стал бразильский гонщик команды "Williams" Фелипе Масса, преодолевший круг за 2 минуты и 0,458 секунды. Второе время показал немецкий пилот "Scuderia Ferrari" Себастьян Феттель (2:00.659). Третьим стал партнер Массы по команде – финн Валттери Боттас. Российский пилот "Red Bull Racing" Даниил Квят во второй сессии свободных заездов показал шестое время, уступил Фелипе Массе 0,960 секунды.

Как сообщали ЮГА.ру, в первой свободной практике Гран-при России лучше время показал немецкий пилот Нико Хюлькенберг.

В субботу, 10 октября, на трассе "Сочи Автодрома" в 12:00 состоится 3-я свободная практика. Квалификация Гран-при России стартует в 15:00 по московскому времени.