Мизулина: Гибель 7 детей в ст. Холмской должна стать предметом широкого обсуждения

Краснодарский край, Вся Россия

Член Совета Федерации заявила, что гибель семи детей в станице Холмской Краснодарского края должна стать предметом широкого обсуждения

Член Совета Федерации Елена Мизулина заявила, что гибель семи детей в станице Холмской Краснодарского края должна стать предметом широкого обсуждения.

Как сообщали ЮГА.ру, ночью 8 октября в ст. Холмской произшло возгорание частного домовладения. В результате пожара от отравления продуктами горения погибли 7 детей в возрасте от 10 лет до одного года. По предварительным данным, несовершеннолетние остались дома одни.
Кроме того, в Центральную районную больницу Абинского района был
госпитализирован родственник, который пытался их спасти.
По данному факту Следственное управление СК ПФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Прежде всего, я бы предостерегла всех от преждевременных выводов. Следствие расставит все по своим местам. Я бы хотела выразить свои глубокие соболезнования родным и близким погибших малышей. Это – невероятная трагедия, в причинах которой нам еще предстоит разобраться", – подчеркнула Е. Мизулина

"Информации сейчас крайне мало. Очевидно, что все мы ждем тщательного расследования случившегося и огласки причин, которые привели к гибели такого количества детей. Я не могу исключать, что это – трагическое стечение обстоятельств. Возможно, родители, оставившие своих детей без присмотра (самому старшему ребенку из оставшихся в доме было десять), переоценили их возможности", – отметила сенатор.

"Если это так, то подробности трагедии, на мой взгляд, должны стать предметом широкого обсуждения. Чтобы подобное не имело шансов произойти снова", – заключила она.

Напомним, мать погибших при пожаре в станице Холмской детей Светлана Бастрич ранее была осуждена за жестокое обращение с несовершеннолетним сыном.
В период с февраля по апрель 2012 года женщина избивала сына резиновым шлангом, била по голове и пыталась заставить его съесть окурки от сигарет.