Вопросы развития малого и среднего бизнеса обсудят в Гулькевичском районе

Краснодарский край

9 октября в Гулькевичском районе проведут конференцию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

В Гулькевичском районе 9 октября пройдет конференция по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. В ее работе примут участие представители федеральных структур, главы городских и сельских поселений и предпринимательское сообщество. Об итогах развития малого и среднего бизнеса на территории муниципалитета расскажет руководитель района Виктор Кадькало.

По данным пресс-службы районной администрации, По состоянию на 1 июля 2015 года общее количество субъектов малого и среднего предпринимательства составило 3140 единиц, что на 29 единиц, или на 0,9% больше аналогичного периода уровня прошлого года. Малый и средний бизнес охватывает все отрасли экономики, это сельское хозяйство, торговля и общественное питание, строительство, обрабатывающие производства, оказание услуг населению.

Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме налоговых поступлений в консолидированный бюджет края от всех хозяйствующих субъектов в первом полугодии составил 19,1%. "Данные показатели не статичны, они динамично увеличиваются, что делает Гулькевичский район более привлекательным и социально развитым", – отметили в администрации.

В пресс-службе добавили, что кроме этого на конференции обсудят вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, новые изменения в законодательстве для субъектов малого и среднего предпринимательства и меры по профилактике краж объектов потребительской сферы.