Хоккеисты "Сочи" не получают зарплату с июля

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" с разгромным счетом проиграл "Северстали" © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" с разгромным счетом проиграл "Северстали" © Нина Зотина, ЮГА.ру

Глава профсоюза игроков КХЛ заявил, что задержка по зарплате перед хоккеистами "Сочи" составляет более двух месяцев

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что в ХК "Сочи" хоккеистам не платят зарплату, задержка составляет более двух месяцев.

Таким образом, в сочинском клубе снова сложилась непростая финансовая ситуация. Как сообщали ЮГА.ру, в минувшем сезоне КХЛ она была одной из самых тяжелых в лиге. Тогда игрокам не платили зарплату четыре месяца и профсоюз игроков серьезно работал над решением этой проблемы.

"В ХК "Сочи" снова возникли проблемы с выплатой зарплаты. Ребята пока обратились в профсоюз устно, без письменного заявления. Зарплату в ХК "Сочи" не выплачивают с июля. За июль выплатили неполную часть. Мы только сегодня узнали об этой ситуации и сейчас оперативно напишем официальное обращение к руководству клуба с просьбой прокомментировать ее, а дальше будем действовать в соответствии с регламентом. Задержка составляет больше двух месяцев, и в соответствии с регламентом игроки имеют право расторгнуть контракт и обязать клуб выплатить все компенсации", – сообщил Коваленко порталу "Чемпионат.com".